В начале мая учащиеся Детской художественной школы под руководством преподавателей Болкисевой Ольги Владимировна и Юговой Софьи Сергеевны отправились на IV Всероссийский арт-кампус в Республику Крым.


Цели арт-кампуса: поддержка творчества учеников членов Международного союза педагогов-художников; сохранение и развитие традиций отечественной школы художественной педагогики в России и за рубежом.
Задачи: развитие творческих способностей участников путем освоения новых технических приемов в живописи и графике, новых художественных материалов; актуализация анималистического жанра в творчестве и педагогической деятельности.
Для участников IV Всероссийского арт-кампуса были организованы следующие конкурсы:
- Всероссийский заочный конкурс «Море – моя жизнь»;
- Всероссийский маринистический очный конкурс-пленэр;
- Всероссийский очный пленэрный конкурс «Генуэская гора» (г. Судак).
И сразу в двух конкурсах учащиеся 3 класса – Югова Софья, Кайсина Лиза и 7 класса – Конова Наташа стали Лауреатами и Победителями!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем творческих успехов!

Также в холле 1 этажа Детской художественной школы г. Глазова оформлена Отчетная выставка участников IV Всероссийского арт-кампуса. Выставка работает по будням с 10.00 ч. до 19.00 ч. Приглашаем посетить выставку и желаем приятного просмотра!