ЯРКО, ИНТЕРЕСНО, ПОЗНАВАТЕЛЬНО проходит лето наших «художественных» ребят!!!
На днях вернулась группа учащихся из очень важной поездки. Со своим преподавателем Татьяной Кельм они ездили на МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛЕНЭР ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ НА ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКОЙ ЗЕМЛЕ «ДОБРА ТЕБЕ И МИРА, ВЛАДИМИРСКАЯ РУСЬ».

Что видели? Чему научились? Чем вдохновились? Обо всем ЭТОМ читайте в «путевых заметках» нашей 12-летней юной художницы и журналистки Ульяны Калининой, одной из счастливчиков пленэрной поездки.
20-ЫЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛЕНЭР ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ
"Я хочу подробнее рассказать о каждом дне пребывания на Владимиро -Суздальской земле.

В первый день мы отправились в центр города Владимир на экскурсию, там нам рассказали про Дмитриевский и Успенский соборы. А также нам удалось заглянуть внутрь Успенского собора. Снаружи собор был очень красив, но внутри было еще лучше. Всё в золоте, иконах и приглушенном освещении. Самыми интересными оказались старинные фрески Рублева.

Во второй день мы отправились на пленэр к соборам в городе Владимир. Все ребята трудились, старались нарисовать красивые этюды. Многие люди проходили и с удивлением смотрели на всех юных художников.

После пленэра мы пообедали, набрались сил и кто- то из ребят отправился на конкурс, а кто- то вновь отправился писать этюды. Пока мы рисовали уже наступил вечер и мы поехали ужинать и отдыхать. Но на этом наш день не закончился, после ужина прошел мастер класс по национальному костюму.

На третий день все юные художники отправились покорять город Суздаль. Там у нас прошла увлекательная экскурсия по городу, нам рассказали про Кремль, Крестовую палату и Рождественский собор. А самое интересное - это то, что в этот день в городе Суздале проходил праздник Яблочного спаса. Для жителей Суздаля это был праздник, а для художников это был блиц- турнир, где нужно было написать, как можно больше этюдов.

Во второй половине дня мы поехали в Боголюбово, там мы отправились к храму Покрова на Нерли. Путь к нему был непростой, но там нам дали отдохнуть и насладиться видом на храм.

В четвертый день мы посетили город Муром. Там прошла экскурсия по городу, нас встретил Илья Муромец и ,конечно же, прошел пленэр.

На пятый день мы вновь посетили Суздаль, но в этот раз мы поехали в музей деревянного зодчества. Всю территорию музея заняли художники, вдохновленные рисовать. Мы пробыли там весь день, ну а потом вернулись во Владимир набираться сил.

В последний, шестой день, нам разрешили отдохнуть и весь день мы пробыли в отеле, так как на следующий день у нас был отъезд.

У меня остались только положительные впечатления от пленэра и бесценный опыт