Художник – это не просто человек, освоивший все секреты живописи, рисунка.

Далеко не всем из учащихся школы посчастливилось присутствовать на уроке всемирно известного мастера-портретиста, выпускника нашей школы Бабайлова Игоря Валерьевича. Приглашение в качестве поощрения получили только самые заинтересованные, активные дети, проявившие себя не только в учебе, но и участвующие в разных конкурсах. Чем же ценен проведенный мастер-класс? Для юных художников это возможность проследить за направлением света и тени, за плавностью движения руки и карандаша. А еще и показатель того, что благодаря ежедневному кропотливому труду, работе над собой можно достичь многого.

Художник – это не просто человек, освоивший все секреты живописи, рисунка. Можно знать все тонкости профессии, владеть техникой, но! Не имея души - большой, широкой, открытой, не имея сердца – огромного, ранимого, сопереживательного, доброго – вряд ли работы художника будут жить, дышать, радовать. Работы Игоря Бабайлова оценены высоко. В этом можно убедиться на сайте самого художника. 

Мастер-класс Игоря Валерьевича - это волшебный процесс, в результате которого на чистом белом листе появляется изображение человека, в нашем случае Пальшина Владимира Васильевича, заместителя вице-президента, управляющего производственной площадкой «Глазов-молоко».

Прикоснуться к творчеству российского, американского и канадского художника приходили и неравнодушные к искусству жители города.

От имени всех присутствующих «СПАСИБО!» Игорю Валерьевичу и Владимиру Васильевичу за проведенный бесплатно «Незабываемый урок». Творческого вдохновения и новых встреч! На память мэтру живописи дети младшего отделения с преподавателем Т. В. Батуевой подготовили свою картину в необычной технике с изображением Свято-Преображенского кафедрального собора города Глазова.

Видео работы мастера.